Top > Начало работы

Начало работы

Data Management — это пакет управления импортом данных для Microsoft System Center 2012 – Диспетчер служб. Используйте его мастера для миграции данных из других систем или источников в Диспетчере служб и управления способом создания данных. Данные можно преобразовать и импортировать в Configuration Management Data­base (CMDB) как объекты, такие как конфигурационные единицы (КЕ). В зависимости от ваших критериев пакет управления может обновить существующие объекты новыми данными или создать новые объекты. Если источник данных содержит отношения, они сохраняются в новых объектах. Все связанные объекты также можно создать как часть импорта. Например, создание единицы оборудования с компанией в качестве поставщика актива приведет к созданию единицы оборудования и отношения с поставщиком. Если источник содержит достаточно данных о поставщике, он также может быть создан.

Карта данных используется для определения обновляемых или создаваемых объектов и свойств и того, как они связаны с исходными данными. Ее также можно использовать для изменения данных во время импорта. Если у объекта есть свойство «Состояние», а источник данных содержит неверные значения состояния или эти значения отсутствуют, вы можете заменить состояние значением по умолчанию.

Также можно экспортировать данные и заново их импортировать после изменения. Например, можно экспортировать лицензии на ПО, добавить в них данные об обновлении и повторно импортировать эти лицензии. Используйте мастер экспорта данных в IT Asset Management Pack для создания CSV-файла лицензий. Добавьте данные об обновлении в файл и используйте Data Management мастер импорта для повторного импорта лицензий.

Разделы

Основные сведения о терминологии

Импорт данных

Сравнение возможностей средств импорта