При удалении ресурса в Configuration Manager 2007 этот ресурс удаляется как из использующей его коллекции, так и из базы данных Configuration Manager.
Если ресурс нужно удалить из определенной коллекции, не удаляя его из базы данных Configuration Manager, нужно изменить правила членства для этой коллекции. Дополнительные сведения см. в разделе О членстве в коллекции.
|  Примечание | 
|---|
| Для удаления ресурса нужны разрешения "Удалить ресурс" для типа объекта безопасности коллекции. Дополнительные сведения о разрешениях безопасности см. в разделе Классы и экземпляры для безопасности объектов в Configuration Manager. | 
Процедуры
Для удаления ресурса изо всех коллекций и базы данных, выполните следующие действия.
- 
В консоли Configuration Manager выберите System Center Configuration Manager / База данных сайта / Управление компьютером / Коллекции. 
- 
Выберите коллекцию, содержащую ресурс, который необходимо удалить. 
- 
Щелкните правой кнопкой подлежащий удалению ресурс. 
- 
Нажмите кнопку Удалить. 
- 
Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление ресурса. 





