Если на сайте Configuration Manager 2007 включена функция пробуждения по локальной сети, для нее могут быть включены следующие функции.

Пакеты пробуждения передаются только на компьютеры, которым требуются обновления программного обеспечения с включением функции пробуждения по локальной сети. Например, если некоторое обновление программного обеспечения предназначено для коллекции Все системы, тогда как оно необходимо лишь на нескольких компьютерах, пробуждение затронет лишь именно эти несколько компьютеров. Однако на целевых компьютерах всегда запускаются объявления, поэтому на те из них, которые предназначены для приема объявлений, конфигурированных с функцией пробуждения по локальной сети, всегда передаются пакеты пробуждения.

Чтобы определить компьютеры, на которые должны будут передаваться пакеты пробуждения, запустите следующий отчет: Все компьютеры, предназначенные для пробуждения по локальной сети.

Чтобы запустить этот отчет, следуйте изложенной ниже процедуре.

Для определения компьютеров, которые будут пробуждаться вследствие запуска отчета

  1. В консоли Configuration Manager перейдите в System Center Configuration Manager / База данных сайта / Управление компьютером / Отчеты / Отчеты.

  2. В узле Отчеты выберите столбец Категория, чтобы отсортировать отчеты и облегчить их поиск соответственно требуемому управлению конфигурацией.

  3. Щелкните правой кнопкой отчет Все компьютеры, предназначенные для пробуждения по локальной сети и выберите Запустить.

  4. В окне Сведения об отчете введите имя компонента в поле Распространение программного обеспечения, Обновления программного обеспечения или Операционная система. Иначе, нажмите кнопку Значения, для выбора имени компонента.

  5. Чтобы просмотреть отчет, щелкните Отобразить.

См. также