Установка и обновление программного обеспечения — важная и сложная задача, но не все программы, используемые в вашей компании или организации, поставляются корпорацией Майкрософт. Центр обновления Майкрософт помогает обновлять только программное обеспечение Майкрософт. Чтобы обеспечить своевременное обновление всего программного и аппаратного обеспечения в компании (организации), можно использовать System Center Essentials 2010 для развертывания различных программных пакетов от любого поставщика, в том числе и обновлений. Кроме того, для отдельных поставщиков ПО, имеющих партнерские отношения с корпорацией Майкрософт, можно с помощью Essentials 2010 импортировать каталог доступных обновлений, что упрощает задачи развертывания.
Развертывание обновления для произвольного программного пакета стороннего производителя (не Майкрософт) аналогично развертыванию обновлений Майкрософт, но в этом случае сначала следует создать пакет обновлений и затем утвердить обновление для развертывания на выбранных группах компьютеров.
Для управления обновлениями ПО сторонних поставщиков используется следующая процедура. Дополнительные сведения о создании пакета обновления любого программного продукта см. в подразделе "Управление обновлениями" руководства по эксплуатации System Center Essentials 2010.
Импорт каталога обновлений от партнера Майкрософт
-
В консоли Essentials выберите пункт Обновления.
-
В области "Задачи" щелкните Импорт обновлений из каталогов партнеров.
-
На странице Выбор каталога продукта мастера импорта каталога обновлений выберите одного из проверенных партнеров Майкрософт или укажите URL-адрес расположения каталога.
-
На странице Проверить каталог убедитесь, что все обновления, которые необходимо импортировать, перечислены на вкладке Импортируемые пакеты. На вкладке Неимпортируемые пакеты перечислены следующие пакеты:
- уже импортированные пакеты (в состоянии
Нет изменений);
- пакеты, упакованные с XML-кодом, который
установленная версия Essentials 2010 не может прочитать или
обработать (в состоянии Несовместимый XML-код);
- пакеты, зависящие от установки другого ПО,
которая не завершена или не может быть завершена (в состоянии
Сбой зависимости).
- уже импортированные пакеты (в состоянии
Нет изменений);
-
Нажмите кнопку Импортировать, чтобы импортировать каталог обновлений от выбранного поставщика, а затем закройте мастер.
-
Если флажок для создания представления на основании имени каталога не установлен, в панели "Обновления" щелкните Все обновления.
-
Нажмите кнопку Поиск, чтобы отфильтровать содержимое по имени поставщика и найти нужные обновления или перейти к новому представлению, созданному в ходе импорта.
-
Просмотрите свойства этих обновлений и проверьте, что имена, описания и размеры файлов правильны (не пустые, не равны нулю).