В этом разделе описаны сценарии развертывания Windows® от начала и до конца. Подразделы включают сценарии как небольших, так и крупномасштабных развертываний, а также сценарии обслуживания. Чтобы выбрать процесс, наилучшим образом соответствующий потребностям бизнеса, необходимо ознакомиться с каждым сценарием. В конце каждого подраздела указан список задач, необходимых для выполнения полного сценария.

Содержание раздела

Сценарий. Развертывание с носителя

В этом сценарии представлено описание процесса установки операционной системы Windows® с носителя на новый компьютер.

Сценарий. Развертывание из сети

В этом сценарии представлено описание процесса создания и развертывания образа настраиваемой установки Windows с помощью сети.

Сценарий. Развертывание с сервера

В этом сценарии представлено описание процесса создания и развертывания образа настраиваемой установки Windows с помощью сервера.

Сценарий. Обслуживание автономного образа

В этом материале описан обычный сценарий, используемый организациями для изменения (или обслуживания) существующих хранящихся на сервере образов и управления ими. При обслуживании автономного образа нет необходимости повторно создавать обновленные образы.

Сценарий. Обслуживание подключенного образа

В этом материале описан обычный сценарий, используемый организациями для добавления приложений и выполнения других операций обслуживания и управления в работающей операционной системе, загруженной в режиме аудита. Кроме того, его использование эффективно в случае, если в большинстве обслуживающих пакетов имеются установщики или обновления имеют формат установщика Windows или KB.exe или приложения основаны на установленных службах и технологиях Windows (например, платформа .NET или полная поддержка Plug and Play).

Сценарий. Обслуживание образа с помощью программы установки Windows

В этом материале описан обычный сценарий, используемый организациями для выполнения определенных операций обслуживания во время крупномасштабных автоматизированных развертываний. Обслуживание образа во время автоматической установки не представляет трудностей и идеально подходит для развертываний на основе программы установки.

См. также