Используйте это условие последовательности задач для проверки, что указанный ключ реестра Windows существует и (или) имеет указанные значения на конечном компьютере.
Для этого условия можно настроить следующие параметры:
- Корневой ключ
 
- Один из следующих четырех значений корневых ключей, указанных в
раскрывающемся списке:
- HKEY_CURRENT_USER
 
- HKEY_LOCAL_MACHINE
 
- HKEY_USERS
 
- HKEY_CURRENT_CONFIG
 
 
- HKEY_CURRENT_USER
- Раздел
 
- Специфичный ключ реестра, который должен быть оценен на конечном компьютере. Данное поле является обязательным.Например: Software\Microsoft\Outlook Express
- Условие
 
- Оператор, используемый в Configuration Manager 2007 при
вычислении значения типа переменной. Условие по умолчанию —
равно. Имеются восемь операторов:
- Существует
 
- Не существует
 
- Равно
 
- Не равно
 
- Больше
 
- Больше или равно
 
- Меньше
 
- Меньше или равно
 
 Данное поле является обязательным. Примечание ПримечаниеУсловие существует используется для оценки действительности имени значения на конечном компьютере. Когда выбран этот оператор, то поля Тип значения и Значение отключены. 
- Существует
- Тип значения
 
- Один из следующих трех типов значения имени значения для
указанного ключа реестра, который должен быть оценен на конечном
компьютере:
- Reg_SZ
 
- Reg_Expand_SZ
 
- Reg_DWord
 
 
- Reg_SZ
- Имя значения
 
- Имя значения для указанного ключа реестра, который должен быть оценен на конечном компьютере.Например: HTTP Mail EnabledЭто необязательный параметр.
- Значение
 
- Значение имени значения для указанного ключа реестра, который должен быть оценен на конечном компьютере.Например: 1Если выбрано условие существует, это поле отключено. Это необязательный параметр.





