Отправители могут быть установлены только на компьютере первичного или вторичного сервера сайта. Перед установкой отправителя на сервере, на котором планируется установка, необходимо установить и настроить систему связи между сайтами.
|  Примечание | 
|---|
| Стандартные отправители и отправители-курьеры автоматически устанавливаются на системах серверов сайтов Configuration Manager и не могут быть установлены вручную. | 
Подготовка серверов для отправителей RAS
Для отправителей службы удаленного доступа (RAS) необходимо установить Microsoft RAS на исходном сайте и сайте назначения. Создайте записи телефонной книги RAS для серверов RAS на каждом сайте назначения. На каждом сайте назначения создайте учетную запись пользователя, которую отправитель RAS на сервере сайта может использовать, а затем назначьте ей разрешения Входящие подключения и Исходящие подключения в инструменте администратора RAS.
Перед созданием отправителя RAS сетевой архитектуры систем (SNA) на системе сервера сайта необходимом убедиться, что система сервера сайта правильно настроена. Эта процедура выполняется вне Configuration Manager 2007 с помощью сервера Microsoft SNA. Дополнительные сведения об этапах и терминологии этой процедуры см. в документации к продукту SNA Server.
Для подготвки сервера к отправителю SNA RAS
- 
Убедитесь, что Microsoft SNA Server установлен на компьютерах отправляющего сайта и сайта назначения. Сделайте логические парные подключения элементов между этими установками сервера SNA. 
- 
На сервере с запущенным SNA Server, на котором будет установлен отправитель SNA создайте локальный логический элемент расширенных связей "программа-программа" (APPC), который будет использоваться отправителем и получателем SNA. 
- 
На сайтах назначения создайте локальный логический элемент APPC. 
- 
Логические элементы на этих сайтах используются отправителем SNA текущего сайта. 
- 
Создайте подключение между текущим логическим элементом отправителя SNA сервера сайта (локальным логическим элементом) и всеми логическими элементами отправителей SNA сайта назначения (удаленные логические элементы). Создайте подключение на обоих сайтах.  Примечание ПримечаниеПара логических элементов для обоих подключений может использовать режимы #BATCH (пакетный) или #INTER (интерактивный). Дополнительные сведения о локальных логических элементах, удаленных логических элементах, режимах и подключениях см. в документации к продукту SNA Server. 
Перед созданием отправителей любого из трех типов, отличных от SNA RAS (Асинхронный, ISDN или X.25) в системе сайта, убедитесь, что система сайта настроена правильно. Для этого воспользуйтесь инструментами администрирования Microsoft Windows для выполнения следующих процедур. Дополнительные сведения об этапах и терминологии этой процедуры см. в документации к продукту Windows server.
Для подготвки сервера к отправителю, отличному от SNA RAS
- 
Убедитесь, что ПО Microsoft Windows RAS установлено в системе сайта на текущем сайте и на всех сайтах назначения. (Эти системы сайтов, на которых установлено ПО RAS являются серверами RAS). 
- 
На серверах RAS, на которых будет установлен отправитель RAS, создайте записи телефонной книги RAS для серверов RAS на каждом сайте назначения. Типы записей телефонной книги определяют типы и адреса созданных отправителей. Например, если создать ISDN-запись телефонной книги для сайта назначения, необходимо создать ISDN-адрес отправителя RAS и ISDN-отправителя RAS на сервере RAS. 
- 
На каждом сайте назначения создайте учетную запись пользователя, которую сможет использовать отправитель RAS на текущем сайте. 
- 
В инструмента администратора RAS назначьте учетной записи разрешения Входящие подключения и Исходящие подключения. 





