Сведения об управлении питанием, полученные от клиентских компьютеров Configuration Manager 2007 R3, можно использовать для динамического заполнения коллекции компьютеров, которые сообщают различные сведения о совместимости питания или управления питанием.
Например, можно создать коллекцию настольных компьютеров, которые могут переходить в спящий режим и выходить из спящего режима, а затем применить схему управления питанием к этой коллекции.
Процедура, приведенная в этом разделе, служит для иллюстрации создания коллекции Configuration Manager 2007, которая заполняется динамически и включает только те настольные компьютеры, которые могут переходить в спящий режим и выходить из спящего режима. Этот запрос можно использовать в качестве основы для создания других запросов на основе сведений об управлении питанием, полученных от клиентских компьютеров Configuration Manager 2007 R3.
|  Примечание | 
|---|
| Сведения в этом разделе относятся только к Configuration Manager 2007 R3. | 
Чтобы создать коллекцию на основе возможностей спящего режима настольных компьютеров, выполните следующие действия.
- 
Скопируйте следующий запрос и вставьте его в текстовый редактор, например в "Блокнот".  Скопировать код Скопировать кодselect SMS_R_System.Name, SMS_R_System.OperatingSystemNameandVersion from SMS_R_System inner join SMS_G_System_POWER_MANAGEMENT_CAPABILITIES on SMS_G_System_POWER_MANAGEMENT_CAPABILITIES.ResourceID = SMS_R_System.ResourceId where (SMS_G_System_POWER_MANAGEMENT_CAPABILITIES.RtcWake = "PowerSystemHibernate" or SMS_G_System_POWER_MANAGEMENT_CAPABILITIES.RtcWake = "PowerSystemSleeping3" or SMS_G_System_POWER_MANAGEMENT_CAPABILITIES.RtcWake = "PowerSystemShutdown") and SMS_G_System_POWER_MANAGEMENT_CAPABILITIES.SystemS3 = 1 and SMS_G_System_POWER_MANAGEMENT_CAPABILITIES.PreferredPMProfile != 2 order by SMS_R_System.Name DESC 
- 
Для создания коллекции в консоли Configuration Manager щелкните правой кнопкой мыши узел Коллекции и выберите Новая коллекция, чтобы запустить мастер создания коллекции. 
- 
На странице Общие укажите коллекцию с именем Настольные компьютеры, способные переходить в спящий режим и выходить из спящего режима и укажите описание (необязательно). 
- 
На странице Правила членства щелкните второй значок в области "Правила членства", чтобы открыть диалоговое окно Свойства правил запросов. 
- 
В диалоговом окне Свойства правил запроса укажите имя, например Настольные компьютеры, способные переходить в спящий режим и выходить из спящего режима, убедитесь, что для параметра Системный ресурс выбрано значение Класс ресурсов и выберите команду Изменить инструкцию запроса. 
- 
В диалоговом окне Свойства формы запроса нажмите кнопку Показать язык запроса. 
- 
В диалоговом окне Свойства формы запроса вставьте ранее отредактированный запрос из Блокнота в поле Инструкция запроса. 
- 
Нажмите кнопку ОК для сохранения запроса, затем нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть диалоговое окно Свойства формы запроса. 
- 
В диалоговом окне Свойства правил запросов при необходимости выберите Ограничить коллекцию и нажмите кнопку ОК. 
- 
На странице Правила членства Мастера создания коллекции нажмите кнопку Расписание, если обновлять коллекцию требуется чаще, чем предусмотрено по умолчанию (каждый день). 
- 
Если задается альтернативное расписание, введите его в диалоговом окне Пользовательское расписание и нажмите кнопку ОК. 
- 
Завершите работу мастера. 




