Перед обновлением сайта (установкой нового пакета обновления либо сменой версии) необходимо отключить репликацию в Microsoft SQL Server. После успешного обновления сайта можно реконфигурировать репликацию базы данных SQL Server.

Локальные подписки на реплику базы данных сайта не удаляются с компьютеров-подписчиков SQL Server. После выключения репликации базы данных SQL Server на сервере базы данных сайта (издатель), необходимо вручную удалить локальные подписки на компьютерах-подписчиках SQL Server.

Перечисленные ниже процедуры можно использовать для выключения репликации базы данных SQL Server сайта.

Примечание
Эти процедуры должны выполняться в консоли SQL Server Management Studio SQL Server 2005, подключенной к SQL Server, на котором размещается база данных сайта.

Чтобы выключить репликацию базы данных SQL Server 2005

  1. В консоли SQL Server Management Studio SQL Server 2005, подключенной к SQL Server, на котором размещается база данных сайта, войдите в <Имя SQL Server> \ Репликация.

  2. Щелкните правой кнопкой Репликация и выберите Отключить публикацию и распространение. Откроется окно мастера публикации и распространения.

  3. На странице приветствия мастера отключения публикации и распространения нажмите кнопку Далее (если она активна).

  4. На странице Отключение публикации выберите Да, отключить публикацию на данном сервере. Отключение публикации на сервере приведет к следующему:

    • Вставке всех публикации на сервер.

    • Вставке всех подписок во все публикации на сервере.

    • Отключению функции сервера как распространителя.

  5. На странице Подтверждение вставки публикаций нажмите кнопку Далее.

  6. На странице Действия мастера выберите Отключить публикации и распространения, затем нажмите кнопку Далее.

  7. На странице Завершение работы мастера нажмите кнопку Готово.

  8. На странице Отключение распространения проследите за процессом отключения публикации и распространения, выполняемым SQL Server. После успешного отключения публикации и распространения закройте Мастер отключения публикации и распространения, нажав кнопку Закрыть.

Для удаления локальных подписок на реплицированную базу данных сайта

  1. В консоли SQL Server Management Studio SQL Server 2005, подключенной к компьютеру-подписчику SQL Server, войдите в <Имя SQL Server> \ Репликация \Локальные подписки \ <имя подписки на реплику базы данных сайта>.

  2. Щелкните правой кнопкой <имя подписки на реплику базы данных сайта>, затем нажмите кнопку Удалить.

  3. При появлении запроса, нажмите кнопку Да, подтвердив удаление подписки.

См. также