Для отдельной коллекции в базе данных Configuration Manager 2007 можно определить переменные последовательности задач для коллекции. Переменные последовательности задач для коллекции можно скрыть, установив флажок Не показывать значение в консоли Configuration Manager 2007. При сбросе значения скрытого атрибута связанное с ним значение переменной также сбрасывается. Сбросить скрытую переменную нельзя; ее необходимо удалить. При удалении коллекции из базы данных Configuration Manager 2007 все связанные с ней переменные последовательности задач также удаляются.

Примечание
Переменные последовательности задач для компьютера обладают более высоким приоритетом, чем переменные последовательности задач для коллекции, поэтому у переменных последовательности задач, назначенных определенному компьютеру, будет более высокий приоритет, чем у переменных последовательности задач, назначенных коллекции или коллекциям, где находится клиент Configuration Manager 2007.

Для создания переменных последовательности задач для коллекции используется следующая процедура.

Создание переменных последовательности задач для отдельной коллекции

  1. В консоли Configuration Manager выберите System Center Configuration Manager / База данных сайта / Управление компьютером / Коллекции.

  2. Чтобы назначить коллекции переменную, щелкните коллекцию правой кнопкой мыши и выберите пункт Изменить параметры коллекции.

  3. Чтобы определить переменную для коллекции и связанное с ней значение, откройте диалоговое окно <Новая> переменная, перейдите на вкладку Переменные коллекции и щелкните значок Создать.

  4. В диалоговом окне Новая переменная задайте имя для переменной и укажите, будет ли связанное с переменной значение отображаться в консоли администратора Configuration Manager 2007.

  5. В строке Значение укажите значение, которое должно быть присвоено переменной; если значение маскируется, введите его еще раз в строке Подтверждение значения, а затем нажмите кнопку ОК. Если указано, что значение не должно отображаться в консоли Configuration Manager 2007, строка подтверждения значения будет недоступна.

  6. Переменной можно задать приоритет, выбрав числовое значение в раскрывающемся списке Приоритет; значение 1 означает самый низкий, а значение 9 — самый высокий приоритет. Значение, заданное в списке Приоритет, используется, когда компьютер является членом нескольких коллекций с разными уровнями приоритета.

См. также