Вкладка Дополнительно диалогового окна Configuration Manager 2007 Свойства распространения программы <имя программы> служит для задания специальных параметров, таких как зависимости программ, которые должны действовать для программы, чтобы ее можно было установить и выполнять на клиентском компьютере.

Вкладка Дополнительно содержит следующие элементы.

Запустите сначала другую программу

Указывает, что перед этой программой необходимо запустить другую программу. По умолчанию этот флажок снят. Если на клиенте не удается запустить программу, которая должна быть выполнена перед ней, то зависимая программа не запустится.
Примечание
Нет необходимости отдельно объявлять программу, которую следует запустить первой.
Важно!
Зависимые программы невозможно установить, если какая-либо программа выполняется в рамках последовательности задач. В рамках действия Установить программное обеспечение выполняется проверка того, что зависимая программа уже установлена. Если это так, то выполнение действия Установить программное обеспечение продолжается и устанавливается основная программа. Если же зависимая программа еще не установлена, установить основную программу не удастся. Необходимо явным образом устанавливать зависимые программы в рамках последовательности задач.
Если выбран этот параметр, необходимо заполнить приведенные ниже поля.
  • Пакет. указывается пакет с программой, которую необходимо запускать перед этой программой.

  • Программа. указывается программа, которую необходимо запустить сначала.

Кроме того, доступен следующий параметр.
  • Всегда сначала запускать эту программу: указывает, следует ли запускать программу, которая должна выполняться перед объявленной, каждый раз, независимо от предыдущей истории запусков.

    Если программа, которая должна запускаться сначала, запущена успешно, Configuration Manager 2007 не будет автоматически запускать ее повторно, даже если зависимая программа указана в повторяющемся расписании.

Если эта программа назначена компьютеру

Указывает, каким способом программа назначается пользователям, если для параметра Требования запуска (на вкладке Среда) задано значение Только после входа пользователя. Доступны следующие параметры.
  • Запустить один раз для компьютера: программа запускается на клиентском компьютере только один раз. Этот параметр используется по умолчанию.

  • Запустить один раз для каждого пользователя, входящего в систему: программа запускается по одному разу для каждого нового пользователя, который входит в систему.

Подавлять уведомления программы

Указывает, что для этой программы не будут отображаться значки и сообщения в области уведомлений, а также обратный отсчет с уведомлениями.
Отключить эту программу на компьютерах, на которых она объявлена

Указывает, что все объявления, которые содержат эту программу, следует временно отключить. Если этот параметр выбран, программа удаляется из списка программ, которые могут запускать пользователи, и ее нельзя будет запустить при помощи объявления, пока она не будет снова включена. По умолчанию данный флажок снят.
Разрешить установку программы из последовательности задач "Установка программного обеспечения" без объявления

Указывает, что выбранную программу можно устанавливать в рамках шага последовательности задач. Если этот параметр не установлен, любой шаг последовательности задач, содержащий ссылку на эту программу с целью установки нескольких приложений, закончится сбоем.
Примечание
Если выбранная программ была ранее объявлена в рамках пакета распространения программного обеспечения, необходимо все равно установить этот параметр, иначе шаги последовательности задач, в которых содержится ссылка на эту программу, закончатся сбоем.
ОК

Сохранение изменений и закрытие диалогового окна.
Отмена

Закрытие диалогового окна без сохранения изменений.
Применить

Сохранение изменений без закрытия диалогового окна.
Справка

Открытие раздела справки для текущей вкладки диалогового окна.

См. также