Шаг последовательности задач Применить образ данных используется для копирования образа данных в заданный конечный раздел.

Этот шаг последовательности задач выполняется только в среде предустановки Windows (WinPE) и не выполняется в стандартной операционной системе. Дополнительные сведения о переменных последовательности задач для этого действия см. в разделе Переменные действия последовательности задач "Применить образ данных".

Можно настроить следующие параметры.

Имя

Определяемое пользователем короткое имя, которое описывает действие на данном шаге.
Описание

Более подробные сведения о действии, выполняемом на данном шаге.
Пакет образа

Укажите Пакет образа, который будет использоваться на этом шаге последовательности задач, нажав кнопку Обзор. Выберите пакет, который необходимо установить, в диалоговом окне Выберите пакет. Сведения о свойствах каждого существующего пакета образа отображаются в нижней части диалогового окна Выберите пакет. В раскрывающемся списке выберите Образ, который необходимо установить из выбранного Пакета образа.
Примечание
Это действие последовательности задач обрабатывает образ как файл данных и не предусматривает какую-либо настройку, необходимую для загрузки образа как операционной системы.
Назначение

Позволяет задать существующий форматированный раздел и жесткий диск, конкретную букву логического диска или имя переменной последовательности задач, в которой содержится буква логического диска.
  • Следующий доступный раздел: использование следующего раздела по порядку, над которым ранее не выполнялись действия "Применить операционную систему" или "Применить образ данных" в этой последовательности задач.

  • Конкретный диск и раздел: выбор номера Диска (начиная с 0) и номера Раздела (начиная с 1).

  • Конкретный логический диск: указание Имени диска, назначенного разделу средой предустановки Windows. Обратите внимание, что эта буква диска может отличаться от буквы диска, которая будет назначена вновь развернутой операционной системой.

  • Имя логического диска хранится в виде переменной: указание переменной последовательности задач, в которой содержится буква диска, назначенная разделу средой предустановки Windows. Эта переменная обычно задается в разделе "Дополнительно" диалогового окна Свойства раздела для действия последовательности задач Отформатировать диск и создать разделы.

Удалить все содержимое раздела перед применением образа

Указывает, что перед установкой образа будут удалены все файлы в целевом разделе. Если удаление содержимого раздела не требуется, этот шаг можно использовать для применения дополнительного содержимого к предыдущему целевому разделу.

См. также