Topic last updated -- November 2007

В этом разделе предоставляются сведения, которые помогут выявлять причины возникновения проблем с образом загрузки при развертывании операционной системы в Configuration Manager 2007. Это содержимое, возможно, обновлено. Последнюю версию см. по адресу: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=93781.

При работе в среде предустановки Windows клиенты Configuration Manager 2007 не взаимодействуют с моим сайтом

Когда клиенты Configuration Manager 2007 работают в среде предустановки Windows, они не могут взаимодействовать с сайтом Configuration Manager 2007.

Решение

Ниже перечислено несколько причин, по которым образ среды предустановки Windows может не получить необходимого сетевого подключения для связи с сайтом Configuration Manager 2007.

  • Драйверы сетевых адаптеров — образ среды предустановки Windows может не иметь доступа к соответствующим драйверам сетевых адаптеров.

  • IPsec — сеть может работать в режиме, требующем использования протокола IPsec. Если используется IPsec, образ среды предустановки Windows не сможет взаимодействовать с точкой управления, точкой миграции среды или точкой распространения.

  • Доступ к сети — учетная запись для доступа к сети может не иметь достаточных прав доступа к необходимым сетевым ресурсам.

См. также