Рекомендации

Подпишите данные конфигурации, чтобы проверить целостность элементов конфигурации    Опубликованные данные можно подписать цифровой подписью, чтобы иметь возможность проверить источник публикации и убедиться в том, что данные не были подделаны. В случае неудачи при проверке цифровой подписи будет выдано предупреждение и предложение продолжить импорт. Импортируйте данные конфигурации Microsoft System Center Configuration Manager 2007 из внешних источников только в том случае, если имеется действительная цифровая подпись от заслуживающего доверия издателя.

Сведения о конфиденциальности

Управление требуемой конфигурацией сравнивает клиентские компьютеры с элементами конфигурации, чтобы убедиться в том, что они соответствуют базовым показателям конфигурации. Информация о совместимости отправляется обратно на сервер сайта и хранится в базе данных сайта. При отправке в точку управления информация шифруется, но в базе данных сайта она не хранится в зашифрованном виде. Информация хранится в базе данных до тех пор, пока не будет удалена задачей по обслуживанию сайта "Удалить устаревшие данные управления конфигурацией", которая выполняется каждые 90 дней. Можно настроить интервал удаления. Информация о совместимости не отправляется в корпорацию Майкрософт.

Управление требуемой конфигурацией не включено по умолчанию. Для отслеживания необходимо настроить элементы конфигурации и базовые показатели конфигурации. Прежде чем настроить управление нужной конфигурацией, следует рассмотреть требования к конфиденциальности.

См. также