Пакет управления в System Center Essentials 2010 начинает наблюдение сразу после импортирования в управляемую сетевую среду. Для этого в пакете управления содержатся параметры по умолчанию и пороги, заданные поставщиком пакета управления. Эти параметры представляют принятое поставщиком определение работоспособного состояния своего продукта. С помощью переопределений эти параметры по умолчанию можно настроить для своей сети.

В импортированных пакетах управления содержатся мониторы, атрибуты, операции обнаружения объектов и правила, ориентированные на различные типы объектов в сети, также известные как классы. Часто такие типы объектов соответствуют широкой области. Так как переопределения можно применять к группе управляемых объектов, то переопределения и группы можно использовать для настройки сбора только необходимых данных с мониторов, атрибутов, операций обнаружения объектов и правил. Дополнительные сведения об этом см. в разделе Целевая настройка.

Существует возможность просмотра переопределений, влияющих на управляемый объект, путем вывода на экран сводки переопределений для данного объекта. Для создания и изменения переопределений необходимо, как минимум, иметь расширенные права пользователя.

См. также