Top > Импорт данных > Создание и настройка объектов > Настройка критериев

Настройка критериев

На странице «Критерии» предоставляются критерии поиска во время импорта. С их помощью также можно задать определенный экземпляр объекта при работе с отношениями, например ноутбук T510 с серийным номером 11178430.

Во время импорта экземпляры, соответствующие критериям, обновляются (если выбран параметр обработки объекта Только обновить). Если выбран параметр обработки объекта Создать или обновить на странице «Общие», экземпляры, не соответствующие этим критериям, будут созданы. В этом случае вы можете использовать критерии, чтобы предотвратить создание повторяющихся экземпляров.

В отношении экземпляр объекта, соответствующий критериям, добавляется в отношение или удаляется из него. Сам экземпляр не изменяется. Если ни один экземпляр, не соответствует критериям, в отношение ничего не добавляется и из него ничего не удаляется.

Настройка параметров на странице «Критерии».

  1. Импортируйте исходные данные, как описано в разделе Импорт данных из CSV-файла или Импорт данных из запроса SQL Server..

  2. Сопоставьте исходные данные с целевыми объектами, как описано в разделе Настройка свойств сопоставления.

  3. Откройте страницу Критерии, выберите свойство и нажмите кнопку Добавить. Свойство будет добавлено в поле «Критерии». Выберите свойства, необходимые для сужения области поиска.

  4. В раскрывающемся списке рядом с каждым свойством выберите соответствующий столбец в исходных данных. Эти свойства и соответствующие столбцы определяют, какие экземпляры объекты обновляются или создаются, а какие экземпляры добавляются в отношение или удаляются из него, в зависимости от параметров обработки объектов, выбранных на странице «Общие».

  5. Нажмите кнопку ОК. Объект настроен.

Следующий шаг — создать отношения между объектами. См. Создание отношений между объектами. Если вы готовы к созданию объектов, см. раздел Завершение работы мастера импорта данных.