Top > Использование шаблонов импорта

Использование шаблонов импорта

Карта данных описывает, как столбцы в исходных данных сопоставляются со свойствами объекта. Карту данных можно сохранить как XML-шаблон для выполнения повторяющихся задач импорта, например импорт каждый месяц из финансовой системы. Шаблон создается или изменяется во время импорта данных. Шаблон, созданный и сохраненный во время импорта CSV-файла, может быть повторно использован в импорте данных SQL Server и наоборот, если заголовки соответствуют импортируемым данным. Шаблон также содержит сведения об источнике, например подключении к SQL Server, введенном запросе SQL, исходном имени CSV-файла и параметрах LDAP. Даже если вы изменяете шаблон для CSV-файла, который ранее применялся для импорта данных SQL Server, шаблон запомнит последние сведения о подключении к SQL Server и сведения о запросе. Так как шаблон содержит все сведения, необходимые для импорта, можно выполнить операцию импорта напрямую из любого шаблона (представление «Все шаблоны импорта»).

Только пользователи с ролью автора или администратора в диспетчере служб могут сохранять шаблоны во время импорта.

Одним из методов использования шаблонов является создание разных объектов на основе одинаковых данных. Хотя исходные данные могут содержать столбцы, применимые к нескольким объектам, такие как единица оборудования, центр учета расходов и расположение, используйте шаблон для создания одного типа объекта на основе этих данных. Например, один шаблон может создать объект центра учета расходов из ваших данных. Другой шаблон может создать единицу оборудования. Оба шаблона создают объекты из одного источника данных.

ПРИМЕЧАНИЯ.

Время последнего изменения в представлении «Все шаблоны» не является временем сервера. Это текущее время GMT.

Если изменить CSV-файл после создания шаблона на его основе, например изменить заголовок или удалить столбец, при следующем импорте CSV-файла возникнет ошибка. Вы можете исправить ошибку, заново сопоставив соответствующее свойство создаваемого объекта. В случае с переименованием заголовка нужно просто сопоставить свойство с новым именем заголовка.