Чтобы без использования доменных служб Active Directory изменить основной сервер управления для управляемых агентом компьютеров, назначенных основному и дополнительному серверам управления, воспользуйтесь одной из описанных ниже процедур.

Note
Сведения о переназначении компьютеров основному и дополнительному серверам управления с помощью доменных служб Active Directory см. в разделе Использование доменных служб Active Directory для назначения компьютеров группам управления Operations Manager 2007.

Изменение основного сервера управления для управляемых агентами компьютеров с помощью консоли управления

  1. Войдите в компьютер с учетной записью, которая является членом роли администраторов Operations Manager для группы управления Operations Manager 2007.

  2. В консоли управления нажмите кнопку Администрирование.

  3. В панели Администрирование раскройте узлы Администрирование и Управление устройствами, а затем выберите Управляется агентом.

  4. В панели Управляемые агентом выберите компьютеры, для которых нужно изменить основной сервер управления, щелкните их имена правой кнопкой мыши и выберите команду Изменить основной сервер управления.

    Note
    Команда Изменить основной сервер управления будет недоступна, если для назначения любого из выбранных компьютеров данной группе управления использовались доменные службы Active Directory. Сведения об использовании доменных служб Active Directory см. в разделе Использование доменных служб Active Directory для назначения компьютеров группам управления Operations Manager 2007.
  5. В диалоговом окне Изменение сервера управления выберите из списка нужный сервер управления и нажмите кнопку ОК. Изменения вступают в силу на агенте по истечении следующего интервала обновления.

Изменение основного сервера управления для управляемых агентами компьютеров с помощью мастера установки MOMAgent.msi

  1. Зарегистрируйтесь в управляемом компьютере, используя учетную запись, которая является членом группы безопасности "Администраторы" для данного компьютера.

  2. В окне Установка и удаление программ нажмите кнопку Изменить в записи Агент System Center Operations Manager 2007.

    Note
    Мастер установки агента также можно запустить, дважды щелкнув файл MOMAgent.msi, расположенный на установочном диске Operations Manager 2007.
  3. В мастере установки агента нажмите кнопку Далее.

  4. На странице Обслуживание программ выберите команду Изменить и нажмите кнопку Далее.

  5. На странице Конфигурация группы управления оставьте выбранным флажок Указать сведения о группе управления, а затем нажмите кнопку Далее.

  6. На следующей странице Конфигурация группы управления выполните следующие действия.

    1. Введите имя сервера управления.

    2. Укажите порт сервера управления или оставьте по умолчанию 5723.

    3. Нажмите кнопку Далее.

  7. На странице Все готово для установки просмотрите настройки, а затем нажмите кнопку Установить, чтобы перейти на страницу Установка агента System Center Operations Manager.

  8. На странице Завершение работы с мастером установки агента System Center Operations Manager нажмите кнопку Готово.

Изменение основного сервера управления для управляемых агентами компьютеров с помощью MOMAgent.msi из командной строки

  1. Зарегистрируйтесь в управляемом компьютере, используя учетную запись, которая является членом группы безопасности "Администраторы" для данного компьютера.

  2. Откройте окно командной строки.

  3. В командной строке введите следующую команду:

    Important
    При указании общих свойств установщика Microsoft Windows необходимо использовать прописные буквы, например PROPERTY=значение. Дополнительные сведения об установщике Windows см. на странице http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=70004 (возможно, на английском языке).

    %WinDir%\System32\msiexec.exe /i \\path\Directory\MOMAgent.msi /qn USE_SETTINGS_FROM_AD=0 MANAGEMENT_GROUP=MG1 MANAGEMENT_SERVER_DNS=MS2.Domain1.net

  4. Приведенный выше пример командной строки позволяет перенастроить агент для использования MS2.Domain1.net в качестве основного сервера управления для группы управления MG1.

    Important
    Если имена сервера управления в службе DNS и в Active Directory не совпадают, в свойствеMANAGEMENT_SERVER_AD_NAME также необходимо задать полное доменное имя в доменных службах Active Directory.

See Also


Была ли данная информация полезной? Отправляйте нам свои пожелания и комментарии, касающиеся данной документации.