Можно создать дополнительные версии Internet Explorer 7 со многими общими параметрами, но, например, разными телефонами для регистрации в Интернете. Кроме того, необходимо создать отдельный пользовательский пакет для каждой версии Windows и каждого поддерживаемого языка.

Примечание

В операционной системе Windows Vista возможность регистрации в Интернете недоступна.

После первого запуска мастера настройки Internet Explorer 7 при повторных запусках будут отображаться параметры, заданные для исходной версии пользовательского обозревателя. Эти параметры хранятся в файле Install.ins. Переименовывая этот файл, можно быстро создать несколько пользовательских пакетов обозревателя с похожими параметрами. Для этого выполните следующие действия.

Создание различных версий пользовательского пакета Internet Explorer
  1. Создайте пользовательский пакет обозревателя с помощью мастера настройки Internet Explorer 7, как описано в разделе Мастер настройки Windows Internet Explorer 7 документации к пакету администрирования Internet Explorer.

  2. Перейдите в папку CIE\Custom, созданную, как описано в разделе Подготовка компьютера сборки, и переименуйте файл Install.ins. Например, если требуется версия для пользователей в Техасе, можно назвать файл Texas.ins.

  3. Откройте файл Signup.htm в папке CIE\Custom. Создайте в этом файле ссылку на переименованный INS-файл.

  4. Запустите мастер снова и укажите ту же пользовательскую папку в качестве папки назначения готовых файлов.

    Важно!

    Следите, чтобы параметры мастера оставались одинаковыми для всех сборок, за исключением следующих параметров, которые можно изменять для каждой сборки.

    • Эмблема

    • Текст заголовка

    • Избранное

    • Панель ссылок

    • Домашняя страница и панель поиска

  5. Повторяйте шаги со 2 по 4, пока не будут созданы пакеты для всех нужных версий пользовательского обозревателя.

Дополнительные ссылки