Пакет администрирования обозревателя Internet Explorer 7 (IEAK 7) использует INF-файлы, содержащие инструкции по установке пользовательских пакетов обозревателя Internet Explorer в операционной системе Windows.

Инструкции по работе с INS-файлами см. на странице http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=68856. Сведения об архитектуре INS-файлов см. на странице http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=68866.

Помимо инструкций по установке в пользовательские INF-файлы можно включить также инструкции по удалению компонентов, добавив раздел по удалению файлов, записей реестра и ярлыков и добавлению компонента в список программ, доступных для удаления из диалогового окна Установка и удаление программ панели управления. Образец такого файла, Uncheck.inf, содержится в пакете инструментов IEAK в папке <системный_диск>:\Program Files\Microsoft IEAK 7\toolkit\inf.

Чтобы добавить компонент в диалоговое окно Установка и удаление программ, добавьте новый ключ и значения в следующий раздел реестра:

HKLM,SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\app-name,"DisplayName",,"description"

HKLM,SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\app-name,"UninstallString",,"command-line"

description

Эта строка отображается в списке в диалоговом окне Установка и удаление программ.

command-line

Это команда, которая выполняется при выборе компонента из списка в диалоговом окне Установка и удаление программ. Для запуска раздела в INF-файле можно использовать точку входа InstallHinfSection библиотеки Setupx.dll.

Примечания.
  • Сценарий установки должен скопировать INF-файл в папку Windows\Inf, когда компонент будет установлен. В этой папке по умолчанию выполняется поиск при вызове точки входа InstallHinfSection библиотеки Setupx.dll.
  • Сценарий установки должен удалить созданный ключ в разделе реестра Uninstall, чтобы данная программа после ее удаления не отображалась в списке Установка и удаление программ.

Дополнительные сведения о службе загрузки компонентов Интернета см. на странице http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=68867.

Дополнительные ссылки:

  • Дополнительные сведения о других ресурсах и источниках для пакета IEAK 7 см. в разделе Справочные сведения.