Data Protection Manager (DPM) позволяет отменять отдельное задание или несколько заданий, таких как восстановление, синхронизация, создание точки восстановления и проверка согласованности. Например, если восстановление отрицательно сказывается на пропускной способности сети, можно отменить это задание и запустить его позже.

Отмена задания

  1. В консоли администрирования DPM, на панели навигации, выберите пункт Наблюдение и перейдите на вкладку Задания.

  2. Выберите пункт Состояние в раскрывающемся меню поля Группировать по.

  3. Выберите запланированное задание, затем на панели Действия нажмите Отмена.

  4. В открывшемся окне сообщения Data Protection Manager нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить отмену задания.

    Примечание
    При отмене запланированного задания оно удаляется, поэтому его нельзя будет повторить. Однако если задание завершилось сбоем или отменено через DPM, то его можно выбрать и выполнить повторно с помощью команды Повторить.При отмене запланированного задания отменяется только это задание. Все остальные задания, запланированные на это время, продолжат выполнение. При этом предупреждение не отображается. Например, если отменено задание синхронизации, запланированное на вторник в 9:00, то это задание будет выполнено по расписанию в последующие дни начиная со следующего вторника.Иногда при отмене задания оно успевает завершиться до получения команды отмены. Это может произойти при отмене задания, которое выполняется быстро или в момент отмены близко к завершению.

См. также


Нам важны ваши отклики и пожелания. Рекомендации по улучшению данного раздела, соответствующие вашим требованиям, можете отправлять по адресу электронной почты dpmfdbk@microsoft.com.